Главная → Политика возврата товаров и средств

Политика возврата товаров и средств

Для физических лиц

Товары и услуги, приобретённые в нашем интернет-магазине можно вернуть или обменять в сроки и порядке в соответствии с Федеральным законом РФ «О защите прав потребителей».

Условия возврата

Возврат товара без документа, подтверждающего его оплату, невозможен.

Обмен и возврат товара надлежащего качества

В соответствии с перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, указанным в Постановлении Правительства РФ N 55 от 19 января 1998 г., все товары надлежащего качества, купленные в нашем интернет-магазине, не подлежат обмену и возврату.

Обмен и возврат товара ненадлежащего качества

Если вы получили товар ненадлежащего качества (который неисправен и не может обеспечить исполнение своих функциональных качеств), вы вправе вернуть товар, обменять товар на аналогичный, получить компенсацию соразмерно неисправности товара или бесплатно отремонтировать. В случае отправки нам бракованного товара, мы возместим ваши расходы на обратную пересылку.

Мы предоставляем клиентам возможность проверки товара на недостатки в течение 14 дней со дня покупки. Мы оставляем за собой право за свой счет запросить экспертное заключение о том, что брак возник до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим после этого момента, а также во время транспортировки. Если в результате экспертизы установлено, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец, Покупатель будет обязан возместить расходы на проведение экспертизы, а также расходы, связанные с хранением и транспортировкой товара.

На товары, на которые установлен гарантийный срок, возврат возможен в течение срока гарантии.

Порядок возврата товара

Возврат и обмен товара осуществляется путём обращения к сотрудникам нашего интернет-магазина и заполнения Покупателем заявления установленного образца, при условии, что товар не был в употреблении и не имеет механических повреждений, сохранены его товарный вид и потребительские свойства. Покупатель вправе отправить заявление как почтой России, так и путём отправки на e-mail Продавца. Для возврата денежных средств, необходимо предъявить: заявление, документ об оплате за товар и паспорт.

Возврат денег

Сумма, уплаченная за товар, возвращается таким же способом, каким она была внесена, в течение 14 дней со дня проведения Продавцом экспертизы и (или) принятия решения о том, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые отвечает Продавец. Возврат денежных средств производится за вычетом расходов на первоначальную доставку товара Покупателю. Расходы по возврату средств покрывает Продавец.

Для организаций и ИП

Возврат товара надлежащего и ненадлежащего качества или денежных средств осуществляется в рамках заключенного двустороннего договора между Покупателем и Продавцом.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами